Zum Inhalt hüpfen

Volkshilfe Wien gemeinnützige Betriebs-GmbH

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Geschäftsführer
Ing. Otto Knapp, MSc

Sekretariat
Bettina Kastner

Tel.: 01/360 64-10
Fax: 01/360 64-31
sekretariat@volkshilfe-wien.at

AUFSICHTSRAT

Rudolf Hundstorfer
BV a.D. Karl Lacina
GRin/LAbg. Barbara Novak
Dr. Peter Lösch
Mag. Hanns Kratzer
Mag.a Sabine Scharf
Heidemarie Supper
Johannes Stephan
Isabella Haunschmid
 

BEREICHSLEITER/INNEN

Pflege & Betreuung
Daniel Svacina
Tel. 0676/8784 4601
svacina@volkshilfe-wien.at

Soziale Arbeit
Mag.a Silvia Zechmeister, DSA
Tel. 01/360 64-53
zechmeister@volkshilfe-wien.at

HRM, Organisation & IKT
Ing. Edward Schembera, MSc
Tel. 01/360 64-1609
schembera@volkshilfe-wien.at

Finanz- & Rechnungswesen
Daniela Kimmel
Tel. 01/360 64-1700
kimmel@volkshilfe-wien.at

Arbeit & Soziale Dienstleistungen
DSA Walter Kiss
Tel. 01/360 64-19
kiss@volkshilfe-wien.at

 

KARRIERE UND BEWERBUNGEN

Personalentwicklung
Mag.a Katharina Charlesworth
Tel. 01/360 64-848
personalentwicklung@volkshilfe-wien.at

bewerbungen@volkshilfe-wien.at

 

 
Copyright © 2016 Volkshilfe Wien